| Esperanza de vida | 8-10 años con un mantenimiento adecuado |
|---|---|
| Presión de la salida | 2-6 barra |
| packing | Caja de madera con lana perlada, 1 pieza embalada en una caja |
| Las partes | Recipiente a presión, Motor, Motor, Rodamiento, Bomba, Otro |
| Método de control | Auto control |
| punto de rocío | -40 °C |
|---|---|
| Aplicación | Sistema de soldadura por láser |
| Material | Acero Inoxidable |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Pureza del nitrógeno | el ≥99.999% |
| Fuente de alimentación | AC 220V o personalizado |
|---|---|
| Tasa de flujo | 18 a 33 L/min |
| Estabilidad de la presión de salida | Establemente |
| Temperatura de funcionamiento | Entre 5 y 45°C |
| Dimensiones | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Método de Suministro de Nitrógeno | CONTINUO |
|---|---|
| Peso | 100 kilogramos |
| Material | Acero inoxidable |
| Dimensiones | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Estabilidad de la presión de salida | Estable |
| Precisión del control de presión | ±1% |
|---|---|
| Modo de control de presión | Manual |
| El material | Acero inoxidable |
| Método de Suministro de Nitrógeno | Continuidad |
| Tasa de flujo | 18 a 33 L/min |
| Precisión | En alto. |
|---|---|
| Sistema de control | PLC |
| Versatilidad | En alto. |
| Velocidad de corte | En alto. |
| Compatibilidad | Amplia gama de materiales |
| Aplicación | Laboratorio |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC 220V/50HZ o personalizado |
| Presión | 7 a 9 bar |
| Sistema de control | PLC |
| Tipo de generador | generador de nitrógeno de laboratorio |