| Duração da vida | 8-10 anos com manutenção adequada |
|---|---|
| Pressão da saída | 2-6 barra |
| embalagem | Caixa de madeira com lã de pérola, 1 PC embalado em uma caixa |
| Partes | Naves de pressão, motores, rolamentos, bombas, outros |
| Método de Controle | controle automático |
| ponto de orvalho | -40°C |
|---|---|
| Aplicação | Sistema de solda a laser |
| Material | Aço inoxidável |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Pureza do nitrogênio | ≥99.999% |
| Fonte de alimentação | AC 220V ou personalizado |
|---|---|
| Taxa de Fluxo | 18-33 L/min |
| Estabilidade da Pressão de Saída | Estável |
| Temperatura de Operação | 5-45°C |
| Dimensões | 540mm X 420mm X 1060mm |
| Método de Abastecimento de Nitrogênio | CONTÍNUO |
|---|---|
| Peso | 100kg |
| Material | Aço inoxidável |
| Dimensões | 540mm X 420mm X 1060mm |
| Estabilidade da Pressão de Saída | Estável |
| Precisão do controlo da pressão | ± 1% |
|---|---|
| Modo de controle da pressão | Manual |
| Materiais | Aço Inoxidável |
| Método de Abastecimento de Nitrogênio | Contínuo |
| Taxa de Fluxo | 18-33 L/min |
| precisão | Alto |
|---|---|
| Sistema de controlo | PLC |
| Versatilidade | Alto |
| Velocidade de corte | Alto |
| Compatibilidade | Vasta gama de materiais |
| Aplicação | Laboratório |
|---|---|
| Fornecimento de energia | AC 220V/50HZ ou personalizado |
| Pressão | 7-9 Bar |
| Sistema de controlo | PLC |
| Tipo de gerador | Gerador de nitrogénio de laboratório |