| Durata della vita | 8-10 anni con una corretta manutenzione |
|---|---|
| Pressione dell'uscita | 2-6 barra |
| imballaggio | Cassa in legno con lana perlata, 1 pezzo imballato in una scatola |
| Parti e accessori | Vaso a pressione, motore, motore, cuscinetto, pompa, altro |
| Metodo di controllo | Controllo automatico |
| punto di rugiada | -40°C |
|---|---|
| Applicazione | Sistema di saldatura laser |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Fonte di alimentazione | elettrico |
| Purezza dell'azoto | ≥99.999% |
| Alimentazione | AC 220V o su misura |
|---|---|
| Portata | 18-33 L/min |
| Stabilità della pressione di uscita | Stabile |
| Temperatura di esercizio | 5-45°C |
| Dimensioni | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Metodo di approvvigionamento di azoto | CONTINUO |
|---|---|
| Peso | 100 chilogrammi |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Dimensioni | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Stabilità della pressione di uscita | Stabile |
| Accuratezza del controllo della pressione | ± 1% |
|---|---|
| Modo di controllo della pressione | Manuale |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Metodo di approvvigionamento di azoto | Continuo |
| Portata | 18-33 L/min |
| precisione | Altezza |
|---|---|
| Sistema di controllo | PLC |
| Versatilità | Altezza |
| Velocità di taglio | Altezza |
| Compatibilità | Vasta gamma dei materiali |
| Applicazione | Laboratorio |
|---|---|
| Alimentazione | AC 220V/50HZ o su misura |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Sistema di controllo | PLC |
| Tipo di generatore | generatore di azoto di laboratorio |