| Aplicación | Laboratorio |
|---|---|
| Tamaño | Pequeño |
| Modelo | Generador N₂ |
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
| Presión | 7 a 9 bar |
| Fuente de alimentación | AC 220V/50HZ o personalizado |
|---|---|
| Modelo | Generador N₂ |
| Desempeño | Alto rendimiento |
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
| Sistema de control | PLC |
| Desempeño | Alto rendimiento |
|---|---|
| Tasa de flujo | 33 a 50 ml/min |
| Presión | 7 a 9 bar |
| Principio de funcionamiento | Adsorción por oscilación de presión (PSA) |
| Aplicación | Laboratorio |
| Fuente de alimentación | AC 220V/50HZ o personalizado |
|---|---|
| Principio de funcionamiento | Adsorción por oscilación de presión (PSA) |
| Tipo de generador | generador de nitrógeno de laboratorio |
| Modelo | Generador N₂ |
| Presión | 7 a 9 bar |
| Nivel de pureza | Alto |
|---|---|
| Tecnología | PSA (Adsorción por oscilación de presión) |
| Uso | laboratorio |
| Fuente de alimentación | Eléctrico |
| Capacidad | Mini generador de nitrógeno |
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
|---|---|
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
| Tipo de gas | El nitrógeno |
| Tasa de flujo | 33-50 L/min |
| Modo de funcionamiento | Continuidad |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
| Tipo de gas | Nitrógeno (N2) |
| Estabilidad de la presión de salida | Establemente |
|---|---|
| Precisión del control de presión | ±1% |
| Conexión de la fuente de gas | 4/4. |
| Modo de control de presión | Manual |
| Temperatura de funcionamiento | Entre 5 y 45°C |
| Rango de presión | 2-6 barra |
|---|---|
| Peso | 100 KG |
| Estabilidad de la presión de salida | Establemente |
| Dimensiones | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Modo de control de presión | Manual |
| Solicitud | Máquina de fabricación de nitrógeno para embalaje de alimentos |
|---|---|
| Frecuencia | 50/60Hz o personalizado |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Capacidad | Pequeño |
| Garantía | 1 año |