| Applicazione | Laboratorio |
|---|---|
| Dimensione | Piccolo |
| Modello | Generatore di N2 |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Alimentazione | AC 220V/50HZ o su misura |
|---|---|
| Modello | Generatore di N2 |
| Prestazioni | Alte prestazioni |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Sistema di controllo | PLC |
| Prestazioni | Alte prestazioni |
|---|---|
| Portata | 33-50 ml/min |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Principio di funzionamento | Adsorbimento a oscillazione di pressione (PSA) |
| Applicazione | Laboratorio |
| Alimentazione | AC 220V/50HZ o su misura |
|---|---|
| Principio di funzionamento | Adsorbimento a oscillazione di pressione (PSA) |
| Tipo di generatore | generatore di azoto di laboratorio |
| Modello | Generatore di N2 |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Livello di purezza | Alto |
|---|---|
| Tecnologia | PSA (Adsorbimento a Sbalzo di Pressione) |
| Utilizzo | laboratorio |
| Alimentazione elettrica | Elettrico |
| Capacità | Mini generatore di azoto |
| Alimentazione | elettrico |
|---|---|
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Tipo di gas | Acido nitrico |
| Portata | 33-50 L/min |
| Modalità di funzionamento | Continuo |
| Pressione | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Alimentazione | 220V/50Hz o su misura |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Tipo di gas | Azoto (N2) |
| Stabilità della pressione di uscita | Stabile |
|---|---|
| Accuratezza del controllo della pressione | ± 1% |
| Collegamento sorgente gas | 1/4 |
| Modo di controllo della pressione | Manuale |
| Temperatura di esercizio | 5-45°C |
| Intervallo di pressione | 2-6 barra |
|---|---|
| Peso | 100 kg |
| Stabilità della pressione di uscita | Stabile |
| Dimensioni | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Modo di controllo della pressione | Manuale |
| Applicazione | Macchina per la produzione di azoto per imballaggio alimentare |
|---|---|
| Frequenza | 50/60Hz o personalizzato |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Capacità | Piccolo |
| Garanzia | 1 anno |