| Exibição | Analisador de Alto Nitrogênio |
|---|---|
| Princípio de funcionamento | Adsorção por Variação de Pressão (PSA) |
| Aplicação | Laboratório |
| Taxa de Fluxo | 33-50 ml/min |
| Pressão | 7-9 Bar |
| Aplicação | Laboratório |
|---|---|
| Fornecimento de energia | AC 220V/50HZ ou personalizado |
| Pressão | 7-9 Bar |
| Sistema de controlo | PLC |
| Tipo de gerador | Gerador de nitrogénio de laboratório |
| Purificação | 99.99%-99.999% |
|---|---|
| Pressão | 7-9 Bar |
| Tipo | PSA |
| Manutenção | Baixo |
| Sistema de controlo | PLC |
| Fonte de energia | 220 V/ou personalizado |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 1 a 20 Nm3/h |
| Ponto de orvalho | -40°C |
| Tipo | PSA |
| sistema de controle | CLP |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 20 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,7 MPa |
| Ponto de orvalho | -60ºC |
| Tecnologia | SEPARAÇÃO DE MEMBRANA PSA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 50 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -65°C |
| Tecnologia | PSA TORRE DUPLA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 80 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,5 MPa |
| Ponto de orvalho | -60ºC |
| Tecnologia | SEPARAÇÃO DE MEMBRANA PSA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 100 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,8 MPa |
| Ponto de orvalho | -65°C |
| Tecnologia | PSA TORRE DUPLA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 15 Nm3/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -60ºC |
| Tecnologia | SEPARAÇÃO DE MEMBRANA PSA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 3 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,4 MPa |
| Ponto de orvalho | -60ºC |
| Tecnologia | PSA TORRE DUPLA |