| Pureza de nitrogênio | 99,9995% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 40 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,7 MPa |
| Ponto de orvalho | -70ºC |
| Tecnologia | PENEIRA MOLECULAR DE CARBONO PSA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 3 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,4 MPa |
| Ponto de orvalho | -60ºC |
| Tecnologia | PSA TORRE DUPLA |
| Pureza de nitrogênio | 99,9995% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 25 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,5 MPa |
| Ponto de orvalho | -70ºC |
| Tecnologia | PENEIRA MOLECULAR DE CARBONO PSA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 45 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,7 MPa |
| Ponto de orvalho | -65°C |
| Tecnologia | SEPARAÇÃO DE MEMBRANA PSA |
| Pureza de nitrogênio | 99,999% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 120 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -60ºC |
| Tecnologia | PSA TORRE DUPLA |
| Tamanho | mini |
|---|---|
| Fonte de energia | Elétrico |
| Tipo | Mini PSA de laboratório |
| Eficiência | Alto |
| Capacidade | Mini Gerador de Nitrogênio |
| ponto de orvalho | -40°C |
|---|---|
| Economia de Energia | ≥ 70% |
| Pressão | 7-9 Bar |
| Sistema de controlo | PLC |
| Tipo | PSA |
| Purificação | 99.99%-99.999% |
|---|---|
| Pressão | 7-9 Bar |
| Tipo | PSA |
| Manutenção | Baixo |
| Sistema de controlo | PLC |
| Fonte de alimentação | 220V/380V |
|---|---|
| Características de segurança | Proteção contra sobrepressão, Proteção contra sobrecarga, Proteção contra sobretemperatura |
| Tipo | PSA |
| Purificação | 99.99%-99.999% |
| poupança de energia | ≥ 70% |
| Certificações | ce |
|---|---|
| Economia de Energia | ≥ 70% |
| Sistema de controlo | PLC |
| Taxa de Fluxo | 18-33 Nm3/h |
| Materiais | Aço inoxidável |