| Stickstoffreinheit | 99,999 % |
|---|---|
| Durchflussrate | 15 Nm3/h |
| Ausgangsdruck | 0,6 MPa |
| Taupunkt | -60°C |
| Technologie | PSA-MEMBRAN-TRENNUNG |
| Stickstoffreinheit | 99,9995% |
|---|---|
| Durchflussrate | 40 Nm³/h |
| Ausgangsdruck | 0,7 MPa |
| Taupunkt | -70°C |
| Technologie | PSA-KOHLENSTOFF-MOLEKULARSIEB |
| Stickstoffreinheit | 99,999 % |
|---|---|
| Durchflussrate | 3 Nm³/h |
| Ausgangsdruck | 0,4 MPa |
| Taupunkt | -60°C |
| Technologie | PSA DUAL-TOWER |
| Stickstoffreinheit | 99,9995% |
|---|---|
| Durchflussrate | 25 Nm³/h |
| Ausgangsdruck | 0,5 MPa |
| Taupunkt | -70°C |
| Technologie | PSA-KOHLENSTOFF-MOLEKULARSIEB |
| Stickstoffreinheit | 99,999 % |
|---|---|
| Durchflussrate | 45 Nm³/h |
| Ausgangsdruck | 0,7 MPa |
| Taupunkt | -65°C |
| Technologie | PSA-MEMBRAN-TRENNUNG |
| Stickstoffreinheit | 99,999 % |
|---|---|
| Durchflussrate | 120 Nm³/h |
| Ausgangsdruck | 0,6 MPa |
| Taupunkt | -60°C |
| Technologie | PSA DUAL-TOWER |
| Anwendung | Laserschneiden oder Herstellung neuer Materialien |
|---|---|
| Stromquelle | Elektrisch |
| Energieeinsparung | - Ja, das ist es. |
| Luft-Trennung | - Ja, das ist es. |
| Luftstrom | 1-20 Nm³/h |
| Effizienz | Hoch |
|---|---|
| Betriebsdruck | PSA |
| Type | Lab Mini PSA |
| Stickstoffertrag | 990,99% bis 99,999% |
| Verwendung | Labor |
| Reinheitsgrad | Hoch |
|---|---|
| Technologie | PSA (Pressure Swing Adsorption) |
| Verwendung | Labor |
| Stromversorgung | Elektrisch |
| Kapazität | Mini-Stickstoffgenerator |
| Größe | Mini |
|---|---|
| Material | Laborqualität |
| Typ | Lab Mini PSA |
| Reinheit | 99,99%-99,999% |
| Betriebsdruck | PSA |