| seguridad | Garantizado |
|---|---|
| Consumo de energía | Bajo |
| Mantenimiento | Fácil y de bajo costo |
| Profitos | aumentado |
| Confiabilidad | En alto. |
| Aplicación | Sustituir el gas embotellado |
|---|---|
| Presión de trabajo | 0.2-0.4 Mpa |
| Control de presion | Ajustable |
| Modo de funcionamiento | Automático |
| Tamaño | Pequeño |
| DIEMENSION | 53*43*101cm |
|---|---|
| Presión de entrada de aire | 7 ~ 9 Bar, 130 ~ 145 PSI |
| Costo de mantenimiento | Menos del 1% de la inversión total |
| Temperatura de funcionamiento | Entre 5 y 45°C |
| Fuente de alimentación | Energía eléctrica |
| Temperatura de trabajo | Entre 5 y 45°C |
|---|---|
| Presión de aire | 0.7-1.0Mpa |
| Cortar con láser | Sí |
| Fabricación de nuevo material | Sí |
| punto de rocío | ≤-40℃ |
| Tecnología | Avanzado |
|---|---|
| Profitos | Aumentó |
| Costos de producción | Minimizado |
| Solicitud | Corte por láser |
| Ratio de eficiencia | Optimizado |
| Consumo de energía | baja |
|---|---|
| Necesidad de espacio | Es el mínimo |
| Precisión | Alta |
| Confiabilidad | Alta |
| Instalación | Es sencillo. |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
| Tipo de gas | Nitrógeno (N2) |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| punto de rocío | -40 °C |
| Aplicación | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Sistema de control | Control por PLC |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Aplicación | Cortar con láser o fabricar nuevos materiales |
|---|---|
| Purificación | el ≥99.99% |
| Presión de aire | 0.7-0.9MPA |
| Ahorro de energía | - ¿ Qué? |
| aumentador de presión | - ¿ Qué? |
| punto de rocío | ≤-40℃ |
|---|---|
| Presión de aire | 0.7-1.0Mpa |
| Cortar con láser | Sí |
| Necesidad de energía | 220V/ o personalizado |
| Flujo de aire | 18-33 Nm3/h |