| Precisão do controlo da pressão | ± 1% |
|---|---|
| Modo de controle da pressão | Manual |
| Materiais | Aço Inoxidável |
| Método de Abastecimento de Nitrogênio | Contínuo |
| Taxa de Fluxo | 18-33 L/min |
| Pressão | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Tipo | Plug and play |
| Tempo de partida | ≤ 13 minutos para a primeira utilização |
| Tipo de gás | Nitrogênio (N2) |
| ponto de orvalho | -40°C |
| Pressão | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Método de arrefecimento | refrigeração por ar |
| Sistema de controlo | Controle por PLC |
| Tipo | Plug and play |
| Aplicação | Tratamento Térmico de Metais / Corte a Laser |
| Purificação | 990,99% - 99,999% |
|---|---|
| Modo de funcionamento | Automático |
| Pressão | 00,6-0,8 MPa |
| Tipo de gás | Nitrogênio (N2) |
| Taxa de Fluxo | 1 a 20 Nm3/h |
| Economia de custos | Elimina a necessidade de gás engarrafado |
|---|---|
| Tipo | gerador |
| Tamanho | Compacto |
| Portabilidade | Portátil |
| Taxa de Fluxo | 18-33 L/min |
| Pureza de nitrogênio | 99,99% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 70 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -55°C |
| Tecnologia | Unidade de nitrogênio por membrana |
| Pureza de nitrogênio | 99,99% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 70 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -55°C |
| Tecnologia | Unidade de nitrogênio por membrana |
| Pureza de nitrogênio | 99,99% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 150 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -55°C |
| Tecnologia | Unidade de nitrogênio por membrana |
| Pureza de nitrogênio | 99,99% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 200 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,7 MPa |
| Ponto de orvalho | -50 ° C. |
| Tecnologia | Unidade de nitrogênio por membrana |
| Pureza de nitrogênio | 99,99% |
|---|---|
| Taxa de fluxo | 150 Nm³/h |
| Pressão de saída | 0,6 MPa |
| Ponto de orvalho | -55°C |
| Tecnologia | Unidade de nitrogênio por membrana |