| Pressione | 7-9 Bar |
|---|---|
| Principio di funzionamento | Adsorbimento con oscillazione di pressione (PSA) |
| Prestazione | Alte prestazioni |
| sistema di controllo | PLC |
| Display | Analisatore ad alto livello di azoto |
| punto di rugiada | -40°C |
|---|---|
| Portata | 1-20 Nm3/h |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Manutenzione | bassa |
| Certificazioni | CE |
| Fonte di alimentazione | elettrico |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Tipo_Gas | Acido nitrico |
| Voltaggio | 110V/220V o su misura |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Fonte di alimentazione | elettrico |
|---|---|
| Capacità di produzione | Piccolo |
| Applicazione | Produzione alimentare |
| Flow_rate | 18-33 L/min |
| Voltaggio | 110V/220V o su misura |
| Capacità | Piccolo |
|---|---|
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Tipo | Portatile |
| Garanzia | 1 anno |
| Fonte di alimentazione | elettrico |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Sistema di controllo | controllo PLC |
| Tipo di gas | Azoto (N2) |
| Portata | 1-20 Nm3/h |
| Tempo di partenza | ≤13 Minuti per il Primo Utilizzo |
| Portata | 33-50 L/min |
|---|---|
| Tipo di gas | Acido nitrico |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Risparmio di costi | Eliminano la necessità di gas in bottiglia |
| Dimensione | Compatto |
| Risparmio di costi | Eliminano la necessità di gas in bottiglia |
|---|---|
| Tipo | generatore |
| Dimensione | Compatto |
| Trasportabilità | Portatile |
| Portata | 18-33 L/min |
| Tempo di partenza | ≤13 Minuti per il Primo Utilizzo |
|---|---|
| Applicazione | Trattamento termico dei metalli / Taglio laser |
| punto di rugiada | -40°C |
| Modalità di funzionamento | Automatico |
| Garanzia | 1 anno |
| Capacità | Piccolo |
|---|---|
| Voltaggio | 110V/220V o su misura |
| Tipo | Portatile |
| Garanzia | 1 anno |
| Uscita dell'azoto | 990,99%-99,999% |