| Dimensione | MINI |
|---|---|
| Utilizzo | Laboratorio |
| Efficienza | Altezza |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Pressione di funzionamento | PSA |
| Livello di purezza | Alto |
|---|---|
| Tecnologia | PSA (Adsorbimento a Sbalzo di Pressione) |
| Utilizzo | laboratorio |
| Alimentazione elettrica | Elettrico |
| Capacità | Mini generatore di azoto |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Protezione da sovrapressione, protezione da sovraccarico, protezione da sovra-temperatura |
| Certificazioni | CE |
| Alimentazione | 110V/220V |
| Modalità di funzionamento | Automatico |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
|---|---|
| Modalità di funzionamento | Automatico |
| Pressione | 00,6-0,8 MPa |
| Tipo di gas | Azoto (N2) |
| Portata | 1-20 Nm3/h |
| Alimentazione | AC 220V/50HZ o su misura |
|---|---|
| Principio di funzionamento | Adsorbimento a oscillazione di pressione (PSA) |
| Tipo di generatore | generatore di azoto di laboratorio |
| Modello | Generatore di N2 |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Frequenza | 50/60Hz o personalizzato |
|---|---|
| Uscita dell'azoto | 990,99%-99,999% |
| Pressione | 0.6-0.8Mpa |
| Capacità | Piccolo |
| Fonte di alimentazione | elettrico |
| Portata | 33-50 L/min |
|---|---|
| Tipo | generatore |
| Caratteristiche di sicurezza | Disattivazione automatica |
| Trasportabilità | Portatile |
| Intervallo di pressione | 7-9 Bar |
| Alimentazione | 110V/220V |
|---|---|
| Caratteristiche di sicurezza | Protezione da sovrapressione, protezione da sovraccarico, protezione da sovra-temperatura |
| Pressione | 7-9 Bar |
| Manutenzione | Basso |
| Portata | 18-33 Nm3/h |
| Applicazione | Trattamento termico dei metalli / Taglio laser |
|---|---|
| Tempo di partenza | ≤13 Minuti per il Primo Utilizzo |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Garanzia | 1 anno |
| Tipo | Collegamento e riproduzione |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
|---|---|
| Pressione | 0.6-0.8Mpa |
| Frequenza | 50/60Hz o personalizzato |
| Garanzia | 1 anno |
| Capacità | Piccolo |