| Capacidad | Mini generador de nitrógeno |
|---|---|
| Nivel de pureza | En alto. |
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
| Presión de funcionamiento | PSA |
| Tamaño | - ¿Qué quieres decir? |
| Ahorro de costes | Elimina la necesidad de gas embotellado |
|---|---|
| Tipo | generador |
| Tamaño | Compacto |
| Transportabilidad | Las demás |
| Tasa de flujo | 18 a 33 L/min |
| Tipo de gas | N₂ |
|---|---|
| Garantía | 1 año |
| Solicitud | Producción de alimentos |
| Pureza | alta pureza |
| Sistema de enfriamiento | Refrigeración por aire |
| Tasa de flujo | 1 a 20 Nm3/h |
|---|---|
| punto de rocío | -40 °C |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Tiempo de lanzamiento | ≤ 13 minutos para el primer uso |
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire |
| Uso | laboratorio |
|---|---|
| Salida de nitrógeno | 99.99%-99.999% |
| Material | Grado de laboratorio |
| Solicitud | Generador de nitrógeno |
| Pureza | 99.99%-99.999% |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| punto de rocío | -40 °C |
| Aplicación | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Sistema de control | Control por PLC |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Presión | 0,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Capacidad | Pequeño |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Frecuencia | 50/60Hz o personalizado |
| Solicitud | Máquina de fabricación de nitrógeno para embalaje de alimentos |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire |
| Sistema de control | Control por PLC |
| Tipo | Enchufe y descarga |
| Aplicación | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Mostrar | Analisador de nitrógeno alto |
|---|---|
| Presión | 7 a 9 bar |
| Tasa de flujo | 33 a 50 ml/min |
| sistema de control | SOCIEDAD ANÓNIMA |
| Principio de funcionamiento | Adsorción por cambio de presión (PSA) |
| Purificación | 99.99% a 99.999% |
|---|---|
| Modo de funcionamiento | Automático |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
| Tipo de gas | Nitrógeno (N2) |
| Tasa de flujo | 1 a 20 Nm3/h |