| Kapazität | Mini-Stickstoffgenerator |
|---|---|
| Reinheitsgrad | Hoch |
| Reinheit | 990,99% bis 99,999% |
| Betriebsdruck | PSA |
| Größe | MINI |
| Kosteneinsparungen | Beseitigt die Notwendigkeit für Flaschengas |
|---|---|
| Type | Generator |
| Größe | Kompakt |
| Übertragbarkeit | mit einer Breite von mehr als 20 mm |
| Flussrate | 18 bis 33 L/min |
| Gasart | N2 |
|---|---|
| Garantie | 1 Jahr |
| Anwendung | Nahrungsmittelproduktion |
| Reinheit | hohe Reinheit |
| Kühlsystem | Luftkühlung |
| Flussrate | 1 bis 20 Nm3/h |
|---|---|
| Taupunkt | -40°C |
| Stromversorgung | 220V/50Hz oder besonders angefertigt |
| Startzeit | ≤13 Minuten für die Ersteinrichtung |
| Kühlmethode | Luftkühlung |
| Verwendung | Labor |
|---|---|
| Stickstoffausgang | 99,99%-99,999% |
| Material | Laborqualität |
| Anwendung | Stickstoffgenerator |
| Reinheit | 99,99%-99,999% |
| Druck | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Taupunkt | -40°C |
| Anwendung | Metallwärmebehandlung / Laserschneiden |
| Steuerungssystem | Steuerung mit SPS |
| Stromversorgung | 220V/50Hz oder besonders angefertigt |
| Druck | 0,6–0,8 MPa |
|---|---|
| Kapazität | Klein |
| Stromquelle | Elektrisch |
| Frequenz | 50/60Hz oder angepasst |
| Anwendung | Nahrungsmittelverpackungs-Stickstofferzeugungsmaschine |
| Druck | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Kühlmethode | Luftkühlung |
| Steuerungssystem | Steuerung mit SPS |
| Type | Plug und Play |
| Anwendung | Metallwärmebehandlung / Laserschneiden |
| Anzeige | Hochstickstoffanalysator |
|---|---|
| Druck | 7-9 Bar |
| Durchflussrate | 33-50 ml/min |
| Steuerungssystem | SPS |
| Funktionsprinzip | Druckwechseladsorption (PSA) |
| Reinheit | 990,99% bis 99,999% |
|---|---|
| Betriebsmodus | Automatisch |
| Druck | 00,6-0,8 MPa |
| Gas Type | Stickstoff (N2) |
| Flussrate | 1 bis 20 Nm3/h |