| Capacità | Mini generatore di azoto |
|---|---|
| Livello di purezza | Altezza |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
| Pressione di funzionamento | PSA |
| Dimensione | MINI |
| Risparmio di costi | Eliminano la necessità di gas in bottiglia |
|---|---|
| Tipo | generatore |
| Dimensione | Compatto |
| Trasportabilità | Portatile |
| Portata | 18-33 L/min |
| Tipo di gas | N2 |
|---|---|
| Garanzia | 1 anno |
| Applicazione | Produzione alimentare |
| Purezza | elevata purezza |
| Sistema di raffreddamento | Raffreddamento ad aria |
| Portata | 1-20 Nm3/h |
|---|---|
| punto di rugiada | -40°C |
| Alimentazione | 220V/50Hz o su misura |
| Tempo di partenza | ≤13 Minuti per il Primo Utilizzo |
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Utilizzo | laboratorio |
|---|---|
| Produzione di azoto | 99,99%-99,999% |
| Materiale | Qualità di laboratorio |
| Applicazione | Generatore di azoto |
| Purezza | 99,99%-99,999% |
| Pressione | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| punto di rugiada | -40°C |
| Applicazione | Trattamento termico dei metalli / Taglio laser |
| Sistema di controllo | controllo PLC |
| Alimentazione | 220V/50Hz o su misura |
| Pressione | 0,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Capacità | Piccolo |
| Fonte di energia | Elettrico |
| Frequenza | 50/60Hz o personalizzato |
| Applicazione | Macchina per la produzione di azoto per imballaggio alimentare |
| Pressione | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Metodo di raffreddamento | raffreddamento dell'aria |
| Sistema di controllo | controllo PLC |
| Tipo | Collegamento e riproduzione |
| Applicazione | Trattamento termico dei metalli / Taglio laser |
| Display | Analisatore ad alto livello di azoto |
|---|---|
| Pressione | 7-9 Bar |
| Portata | 33-50 ml/min |
| sistema di controllo | PLC |
| Principio di funzionamento | Adsorbimento con oscillazione di pressione (PSA) |
| Purezza | 990,99%-99,999% |
|---|---|
| Modalità di funzionamento | Automatico |
| Pressione | 00,6-0,8 MPa |
| Tipo di gas | Azoto (N2) |
| Portata | 1-20 Nm3/h |