| Aplicación | Cortar con láser o fabricar nuevos materiales |
|---|---|
| Tipo | PSA |
| Necesidad de energía | 220V/o personalizado |
| Presión de aire | 0.7-1.0Mpa |
| Fabricación de nuevo material | Sí |
| punto de rocío | -40 °C |
|---|---|
| Tiempo de lanzamiento | ≤ 13 minutos para el primer uso |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Modo de funcionamiento | Automático |
| Garantización | 1 año |
| Modo de funcionamiento | Automático |
|---|---|
| Sistema de control | Control por PLC |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Aplicación | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Tasa de flujo | 1 a 20 Nm3/h |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| Tipo | Enchufe y descarga |
| Tiempo de lanzamiento | ≤ 13 minutos para el primer uso |
| Tipo de gas | Nitrógeno (N2) |
| punto de rocío | -40 °C |
| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire |
| Sistema de control | Control por PLC |
| Tipo | Enchufe y descarga |
| Aplicación | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Tipo | Enchufe y descarga |
|---|---|
| Sistema de control | Control por PLC |
| Modo de funcionamiento | Automático |
| Garantización | 1 año |
| Tasa de flujo | 1 a 20 Nm3/h |
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
|---|---|
| Necesidad de energía | 110V/220V o personalizado |
| aumentador de presión | Sí |
| Presión de aire | 0.7-0.9MPA |
| Flujo de aire | 18-33 Nm3/h |
| Aplicación | Cortar con láser o fabricar nuevos materiales |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
| Ahorro de energía | Sí |
| Separación del aire | Sí |
| Flujo de aire | 1-20 Nm3/h |
| Necesidad de espacio | Es el mínimo |
|---|---|
| Aplicación | Cortar con láser |
| Consumo de energía | baja |
| Tecnología | Avanzado |
| Mantenimiento | Fácil y de bajo costo |
| Presión de entrada de aire | 7 ~ 9 Bar |
|---|---|
| Las partes | Recipiente a presión, Motor, Motor, Rodamiento, Bomba, Otro |
| Aplicación | Uso industrial, corte de plasma/láser, procesamiento de metales, almacenamiento y transporte, |
| Sistema de control | PLC |
| El color | Blanco |