| Ahorro de energía | Sí |
|---|---|
| Fuente de alimentación | Eléctrica |
| Presión de aire | 0.7-1.0Mpa |
| punto de rocío | ≤-40℃ |
| Separación del aire | Sí |
| Tipo | Sistema de soldadura y corte por láser |
|---|---|
| Durabilidad | En alto. |
| Velocidad de soldadura | En alto. |
| Velocidad de corte | En alto. |
| Consumo de energía | baja |
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 5-45 ° C |
| Método de Suministro de Nitrógeno | CONTINUO |
| Mostrar | Analisador de nitrógeno alto |
| Conexión de la fuente de gas | 1/4 |
| Presión de trabajo | 6 ~ 8 bar |
|---|---|
| packing | Caja de madera con lana perlada, 1 pieza embalada en una caja |
| Las partes | Recipiente a presión, Motor, Motor, Rodamiento, Bomba, Otro |
| El color | Blanco |
| DIMENSIÓN | 53*43/101cm |
| Necesidad de energía | 220V/o personalizado |
|---|---|
| Fuente de energía | Eléctrico |
| aumentador de presión | Sí |
| Pureza | el ≥99.99% |
| Presión de aire | 0.7-0.9MPA |
| punto de rocío | -40 °C |
|---|---|
| Aplicación | Sistema de soldadura por láser |
| Material | Acero Inoxidable |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Pureza del nitrógeno | el ≥99.999% |
| Modo de control de presión | Manual |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC 220V o personalizado |
| Precisión del control de presión | ±1% |
| Material | Acero Inoxidable |
| Dimensiones | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Tasa de flujo | 33-50 L/min |
|---|---|
| Portabilidad | Portátil |
| Fuente de gas | Aire |
| Fuente de alimentación | Eléctrico |
| Ahorro de costes | Elimina la necesidad de gas embotellado |
| Presión de trabajo | 6 ~ 8 bar |
|---|---|
| Presión de entrada de aire | 7 ~ 9 Bar |
| Rango de entrada de aire | 8 a 10 kg |
| Regiones | Recipiente a presión, Motor, Motor, Rodamiento, Bomba, Otro |
| Dimensión | 53*43/101cm |
| Nivel de pureza | Alto |
|---|---|
| Tecnología | PSA (Adsorción por oscilación de presión) |
| Uso | laboratorio |
| Fuente de alimentación | Eléctrico |
| Capacidad | Mini generador de nitrógeno |