| Tecnología | Avanzado |
|---|---|
| Profitos | Aumentó |
| Costos de producción | Minimizado |
| Solicitud | Corte por láser |
| Ratio de eficiencia | Optimizado |
| Consumo de energía | baja |
|---|---|
| Necesidad de espacio | Es el mínimo |
| Precisión | Alta |
| Confiabilidad | Alta |
| Instalación | Es sencillo. |
| seguridad | Garantizado |
|---|---|
| Consumo de energía | Bajo |
| Mantenimiento | Fácil y de bajo costo |
| Profitos | aumentado |
| Confiabilidad | En alto. |
| Método de Suministro de Nitrógeno | CONTINUO |
|---|---|
| Peso | 100 kilogramos |
| Material | Acero inoxidable |
| Dimensiones | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
| Estabilidad de la presión de salida | Estable |
| Consumo de energía | Bajo |
|---|---|
| Ratio de eficiencia | Optimizado |
| Durabilidad | De larga duración |
| Confiabilidad | En alto. |
| seguridad | Garantizado |
| punto de rocío | -40 °C |
|---|---|
| Aplicación | Sistema de soldadura por láser |
| Material | Acero Inoxidable |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Pureza del nitrógeno | el ≥99.999% |
| Fuente de alimentación | AC 220V/50HZ o personalizado |
|---|---|
| Consumo de energía | ≤ 0,5 kW |
| Pureza | ≥99.99% |
| Solicitud | Cortado/saldado por láser |
| Peso | 135-138Kg |
| Dimensiones | 540 mm x 420 mm x 1060 mm |
|---|---|
| Método de Suministro de Nitrógeno | Continuidad |
| Estabilidad de la presión de salida | Establemente |
| Conexión de la fuente de gas | 4/4. |
| Peso | 100 KG |
| Precisión del control de presión | ±1% |
|---|---|
| Conexión de la fuente de gas | 4/4. |
| Estabilidad de la presión de salida | Establemente |
| Rango de presión | 2-6 barra |
| Modo de control de presión | Manual |
| Precisión del control de presión | ±1% |
|---|---|
| Fuente de alimentación | AC 220V o personalizado |
| Estabilidad de la presión de salida | Establemente |
| Rango de presión | 2-6 barra |
| Peso | 100 KG |