| Princípio de funcionamento | Adsorção por Variação de Pressão (PSA) |
|---|---|
| Exibição | Analisador de Alto Nitrogênio |
| Sistema de controlo | PLC |
| Aplicação | Laboratório |
| Purificação | 990,99% - 99,999% |
| DIEMENSION | 53*43*101cm |
|---|---|
| Pressão de entrada do ar | 7~9 Bar, 130~145 PSI |
| Custos de manutenção | Menos de 1% do investimento total |
| Temperatura de Operação | 5-45°C |
| Fonte de alimentação | Eletricidade |
| Pressão | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| Método de arrefecimento | refrigeração por ar |
| Fonte de alimentação | 220V/50Hz ou personalizado |
| Purificação | 990,99% - 99,999% |
| Tipo de gás | Nitrogênio (N2) |
| Aplicação | Substitua o gás engarrafado |
|---|---|
| Pressão de trabalho | 0.2-0.4 Mpa |
| Controle de pressão | Ajustável |
| Modo de funcionamento | Automático |
| Tamanho | Pequeno |
| Fonte de alimentação | AC 220V/50HZ ou personalizado |
|---|---|
| Modelo | Gerador de N2 |
| Desempenho | Alto desempenho |
| Purificação | 990,99% - 99,999% |
| Sistema de controlo | PLC |
| Voltagem | 220V ou personalizado |
|---|---|
| Frequência | 50/60 Hz |
| Método de arrefecimento | refrigeração por ar |
| Pureza do nitrogênio | ≥99.999% |
| ponto de orvalho | -40°C |
| Pressão | 00,6-0,8 MPa |
|---|---|
| ponto de orvalho | -40°C |
| Aplicação | Tratamento Térmico de Metais / Corte a Laser |
| Sistema de controlo | Controle por PLC |
| Fonte de alimentação | 220V/50Hz ou personalizado |
| Taxa de Fluxo | 1 a 20 Nm3/h |
|---|---|
| ponto de orvalho | -40°C |
| Fonte de alimentação | 220V/50Hz ou personalizado |
| Tempo de partida | ≤ 13 minutos para a primeira utilização |
| Método de arrefecimento | refrigeração por ar |
| Material | Aço inoxidável |
|---|---|
| Temperatura operacional | 5-45 ° C. |
| Método de Abastecimento de Nitrogênio | CONTÍNUO |
| Mostrar | Analisador de Alto Nitrogênio |
| Conexão da Fonte de Gás | 1/4 |
| Tipo | Mini PSA de laboratório |
|---|---|
| Tamanho | mini |
| Pureza | 99,99%-99,999% |
| Uso | laboratório |
| Nível de pureza | Alto |