| Presión | 0.6-0.8 MPa |
|---|---|
| punto de rocío | -40 °C |
| Aplicación | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Sistema de control | Control por PLC |
| Fuente de alimentación | 220V/50Hz o modificado para requisitos particulares |
| Pureza | 99.99%-99.999% |
|---|---|
| Tamaño | Pequeño |
| Tipo de gas | Nitrógeno |
| Principio de funcionamiento | Adsorción por cambio de presión (PSA) |
| Solicitud | Laboratorio |
| Aplicación | Sustituir el gas embotellado |
|---|---|
| Presión de trabajo | 0.2-0.4 Mpa |
| Control de presion | Ajustable |
| Modo de funcionamiento | Automático |
| Tamaño | Pequeño |
| Tipo de gas | Nitrógeno (N2) |
|---|---|
| Solicitud | Tratamiento térmico de metales / Corte por láser |
| Tipo | Conectar y usar |
| Punto de rocío | -40℃ |
| Modo de operación | Automático |
| Material | Acero inoxidable |
|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | 5-45 ° C |
| Método de Suministro de Nitrógeno | CONTINUO |
| Mostrar | Analisador de nitrógeno alto |
| Conexión de la fuente de gas | 1/4 |
| Capacidad | Pequeño |
|---|---|
| Modo de funcionamiento | Continuidad |
| Ahorro de costes | Elimina la necesidad de gas embotellado |
| Tamaño | Compacto |
| Rango de presión | 7 a 9 bar |
| Temperatura de trabajo | Entre 5 y 45°C |
|---|---|
| Presión de aire | 0.7-1.0Mpa |
| Cortar con láser | Sí |
| Fabricación de nuevo material | Sí |
| punto de rocío | ≤-40℃ |
| Tecnología | Avanzado |
|---|---|
| Profitos | Aumentó |
| Costos de producción | Minimizado |
| Solicitud | Corte por láser |
| Ratio de eficiencia | Optimizado |
| Consumo de energía | baja |
|---|---|
| Necesidad de espacio | Es el mínimo |
| Precisión | Alta |
| Confiabilidad | Alta |
| Instalación | Es sencillo. |
| Consumo de energía | Bajo |
|---|---|
| Ratio de eficiencia | Optimizado |
| Durabilidad | De larga duración |
| Confiabilidad | En alto. |
| seguridad | Garantizado |